Замена багажника на ВАЗ 21099

Замена багажника на ВАЗ

Добро пожаловать!
Багажник автомобиля «ВАЗ 21099» заменяют в случае с его деформацией. Но в некоторых случаях бывает, что нужно просто снять багажник с автомобиля для доступа к каким либо деталям системы, или же в случае с его ремонтом. Сегодня специально для вас мы подготовили инструкцию в картинках, по замене багажника на «ВАЗ 21099».

Примечание!
Для замены багажника вам понадобится: плоская отвертка, а так же фломастер если вы собираетесь снять и после чего установить этот же багажник на своё место. А так же понадобится небольшой набор основных гаечных ключей, или же вместо набора для удобства можно использовать вороток с накидной головкой «на 10»!

Как заменить багажник, она же крышка багажника на ВАЗ 21099?

Примечание!
Работу по снятию и установки лучше всего производить с помощником, потому что крышка багажника не очень то и удобна, что особенно даст о себе знать при её установки!

Снятие:
1) В начале самой операции, рекомендуется от вывода аккумулятора отсоединить клему «-». (Как от вывода отсоединить «минусовую» клему, см. в статье: «Замена аккумулятора», в пункте «1»)

2) Следом подденьте и вследствие чего отсоедините левый плафон освещения номерного знака.

Поддевание с помощью отвертки, левого плафона освещения номерного знака

Примечание!
После извлечения левого плафона, отсоедините от его выводов обе колодки проводов и после чего полностью снимите плафон. Точно такую же операцию по снятию, произведите и с правым плафоном!

Извлечение плафона и отсоединение от выводов его задней части, двух колодок проводов

3) Затем выведите жгут проводов, в крайний левый угол крышки багажника.

Перенос жгута проводов в крайне левый угол

4) А после чего всё тот же жгут, извлеките через отверстие в крышки.

Извлечение жгута проводов из отверстия в багажнике

5) Далее при помощи гаечного ключа или же воротка с накидной головкой «на 10», отверните с каждой стороны по две гайки крепления петель к крышки.

Отворачивание двух гаек крепления крышки, с помощью удлинителя с накидной головкой

Примечание!
Если при обратной установке вы будете устанавливать эту же крышку багажника, то в таком случае возле гаек её крепления к петлям, рекомендуется при помощи фломастера сделать несколько контуров, для того чтобы в следующий раз установить крышку в точно такое же положение!

6) Когда гайки будут откручены, снимите багажник с автомобиля.

Снятие багажника с автомобиля

Установка:
Вся установка нового багажника производится в обратном порядке, то есть:

1) Сперва помощник держит багажник возле петель крепления, а вы в это время с обоих сторон заворачиваете гайки крепящие уже сам багажник.

2) Далее просуньте проводку в багажник, которая отвечает за работу плафонов освещения.

3) И в завершение к каждому плафону подсоедините по колодки проводов, и тем самым вставьте плафоны в прорези багажника.

logo

2 комментария

  • Здравствуйте, можно ли каким либо образом сделать так чтобы багажник в автомобиле ВАЗ 21099 открывался больше обычного? А то постоянно я за него головой своей задеваю, уже надоело бл…

    • Здравствуйте Николай!
      Может быть у вас крышка багажника провисла? Потому что обычно на «ВАЗ 21099» багажник открывается довольно хорошо. Попробуйте проверить торсионы, возможно один из них лопнул или же выскочил из гнезда.

      Примечание!
      Если торсион лопнул то в таком случае меняйте его на новый, а если выскочил из гнезда тогда просто вставьте его и всё!

Оставить комментарий