Замена переднего бампера на ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099

Замена переднего бампера на ВАЗ

Добро пожаловать!
Передний бампер – он подвержен больше всего деформации, потому что основной процент аварий совершается именно с лобовым столкновением и если скорость была не большой, то в первую очень деформируется бампер который после этого приходится заменять на новый.

Примечание!
Для того чтобы поменять бампер, вам нужно будет запастись инструментами, а именно: Набором гаечных ключей или ещё лучше запаситесь накидными головками и удлинителем на который вы эти головки будете одевать, кроме этого понадобится смотровая яма чтобы было удобней отворачивать нижние гайки крепления бампера, но в принципе можно и без неё обойтись, но только испачкаетесь немного в таком случае и будет не очень удобно!

Как уберечь бампер от деформации?
Хороший вопрос не правда ли, просто не все люди знают то что пластиковые бампера которые устанавливают на большинство автомобилей ВАЗ очень сильно трескаются и ломаются в мороз, это происходит потому что пластик в мороз теряет свою эластичность и при наезде на сугроб он лопается и покрывается трещинами и после этого бампер приходится менять, поэтому в мороз с пластиковыми бамперами будьте по аккуратней.

Примечание!
Хоть и на автомобилях семейства Самара бампера выглядят на вид не очень прочными, но всё же внутри на них располагаются металлические прочные балки, которые в случае не сильного удара, не плохо укрепляют бампер автомобиля!

Как заменить передний бампер на ВАЗ 2108-ВАЗ 21099?

Снятие:
1) Для того чтобы его снять, вы должны знать то что он крепится всего лишь по бокам и в центральной части, больше как таковых болтов и гаек которые его крепят нет, поэтому сперва ваша задача будет подлезть под бампер автомобиля и по бокам бампера вы найдёте две гайки с одного бока и те же самые две гайки с другого бока, ваша задача будет вывернуть полностью эти гайки и после этого боковая часть бампера свиснет с крыла и начнёт болтаться.

Выворачивание двух гаек которые крепят бампер в боковой его части к кронштейну крыла

2) После чего вам нужно будет попросить кого ни будь или вообще без помощи человека, отвернуть два болта которые крепят бампер уже в передней части, данные болты как вы можете видеть на фотографии ниже располагаются так же по краям как и гайки бокового крепления бампера, то есть один из этих болтов крепит бампер в левой его части (На фото данного болта не видно), а другой болт крепит бампер в правой его части, поэтому после отворачивания всех болтов и гаек, снимите передний бампер с автомобиля.

Нижний бол который крепит снизу бампер, указан на фото стрелкой

Установка:
Новый бампер на своё место устанавливается в обратном порядке снятию.

Примечание!
В том случае если у вас очень низкий автомобиль или просто просевший, то для удобства снятия переднего бампера, можно будет поднять переднюю часть автомобиля при помощи двух домкратов или проще уж заехать на смотровую яму и там все нижние болты и гайки отворачивать!

logo

6 комментариев

  • Скоро буду менять бампера на моем восьмерике, подумываю купить от 2114 как думаете подойдут или же нет?? Заранее благодарю за ответ!

  • КУПИЛ БАМПЕРНА ВАЗ 21099,НАЧАЛ СТАВИТЬ ТОЛЬКО БОКОВЫЕ ОВЕРСТИЯ НЕ СОВПАДАЮТ НЕ МОГУ ПРИКРЕПИТЬ,чТО ДЕЛАТЬ?

    • Здравствуйте Дмитрий!
      Сперва попробуйте переместить оба боковых кронштейна бампера таким образом, что бы отверстия в кронштейне бампера, совпали с отверстиями на кронштейне кузова!

      Если это ничего не даст, то просто снимите оба боковых кронштейна с бампера и после чего закрепите бампер к кузову с помощью саморезов, или же если удастся с помощью болта и гайки!

      Или же просверлите новые отверстия в кронштейнах, если такое возможно!

  • не могу зацепить гайки на передних креплениях,то гайку переворачивает то болт на резьбу не попадает

    • Здравствуйте Максим!
      Если я вас правильно понял, то вы сняли бампер и теперь не можете новый установить на место старого, потому что гайки не закручиваются? Если это так, то у меня к вам два вопроса: Из-за чего это произошло? И как вы снимали старый бампер?

      Может быть у вас на гайках просто сорвана резьба вот и всё? попробуйте заменить гайки на новые, если не поможет то возможна проблема у вас в самих кронштейнах, которые крепят бампер!

Оставить комментарий