Замена накладки двери на ВАЗ 2103- ВАЗ 2107

Замена накладки двери на ВАЗ

Добро пожаловать!
Накладка двери – данная вещь располагается на дверях сразу же под стеклами дверей автомобиля, но ставиться как вы уже успели заметить она не на каждый автомобиль Классического семейства, то есть на ВАЗ 2101 и ВАЗ 2102 она отсутствует и вместо неё идёт просто металл двери автомобиля.

Примечание!
Для того чтобы произвести замену данной накладки, вам нужно будет взять с собой кой какие инструменты, а именно: Понадобится крестообразная и плоская отвёртка!

Когда нужно менять накладку двери?
Когда её менять решает сам владелец автомобиля, но в принципе и мы вам дадим несколько советов по срокам её замены, то есть многие люди бегут в автомагазин или же едут на разбор и скупают там новую накладку которая на вид является более качественно, но с авто-разбором то может так и есть, но вот если брать автомагазин то те времена когда продавали в них качественные детали уже прошли, мы не хотим сказать что в магазинах продают одно барахло которые ломается на следующий день, нет!

Но всё же многие люди у которых осталась классика, предпочитают искать хорошо сохранившиеся детали на авто-разборе а не в магазинах, потому что в магазинная деталь она не проживёт такую долгую жизнь чем та которая будет куплена на разборе (При условии что деталь купленная на разборе, будет не испорчена), поэтому когда у вас что то случится с накладкой (К примеру грязь на неё попадёт), попробуйте вывести её чем ни будь, для начала попытайтесь отмыть водой ну а потом если ничего не удастся тогда примените какой ни будь очиститель пластика который удалит всю грязь, придаст новый облик детали, предохранит обшивку от преждевременного старения и защитит её от образования на ней трещин.

Как заменить накладку двери на ВАЗ 2103-ВАЗ 2107?

Снятие:
1) В самом начале операции, берите в руки крестообразную отвёртку и ею отверните кнопку которая закрывает дверь у автомобиля и после чего снимите её, а когда она будет удалена переходите к снятию обшивки с двери автомобиля. (О том как снять обшивку с двери, читайте в подробной инструкции которая называется: «Замена обшивки на двери автомобиля»)

Отворачивание отвёрткой кнопки при помощи которой закрывается и открывается дверь у автомобиля

Примечание!
Обшивку нужно снимать для того, чтобы замену накладки произвести грамотно и не поломать фиксаторы которые её крепят, поэтому если вы не боитесь поломки фиксаторов то в принципе можете не снимать обшивку с двери, но тогда когда вы установите новую накладку из-за поломанных фиксаторов она просто не будет держаться на своём месте и тем самым постоянно будет дребезжать на кочках, поэтому как говорится выбор за вами!

2) После того как обшивка будет снята, отверните крестообразной отвёрткой винт который в задней части её крепит, а после отворачивания взяв в руки плоскую отвёртку, с её помощью подденьте и тем самым отщёлкните все фиксаторы которые крепят саму накладку на двери (см. маленькое фото) и после этого снимите её с двери автомобиля.

Выворачивание крайнего болта крепления травма-защитной накладки к двери автомобиля и отгибание после этого всех фиксаторов которые её крепят

Примечание!
Кроме того что накладка крепится винтом в задней части, так она ещё и крепится в передней, поэтому и передний винт крепления накладки тоже полностью отверните!

Установка:
Новая накладка на своё место устанавливается в обратном порядке снятию.

Примечание!
Данная накладка была сделана только ради безопасности людей которые в момент бокового удара будут находится в салоне автомобиля, поэтому если она вам не нравится и вы её хотите снять, то подумайте а стоит этого делать или же нет, как никак но всё же лучше ребрами об пластик ударится чем об голую железку!

logo

3 комментария

  • Здравствуйте, в статье указано что травма защитную накладку можно установить и на ВАЗ 2102 пользуясь этой статье, подскажите пожалуйста может я что то не так делаю, но отверстия под винт который крепит накладку у меня нет? Машина ВАЗ 2102 1982 год

    • Все верно на ВАЗ 2101-ВАЗ 2102 нет отверстий для крепления травма защитной накладки, потому что она на них не предусматривалась. Что бы поставить травма защитную накладку на эту машину, проделайте следующие:

      1) Сперва просверлите небольшое отверстие под винт, который будет крепить травма защитную накладку к двери.

      2) Затем используя эту статью, установите травма защитную накладку на дверь.

      Примечание!
      Если винт не удается вкрутит, то вместо него используйте болт с гайкой, но для этого придется снимать обшивку с двери!

  • Учитель сказал: «Я передаю, а не сочиняю. Я верю в древность и люблю ее»….

Оставить комментарий